Auction 757, Lot # 256
CARL THEODOR WEGENER ( DINAMARCA, 1862 - 1935) MONO AHUMADO. Fundición en bronce patinado en colores dorado y marrón. Firmado y con marca del fundidor. Base de mármol rojo. Detalles de conservación. Dimensión: 33 cm de altura. Estimado $12,000-20,000